По иску транспортного прокурора компания «Теплоконтроль» обязана освободить незаконно занятые земельные участки, принадлежащие «Российским железным дорогам».

Омская транспортная прокуратура во время проверки установила, что «Теплоконтроль» при погрузочно-разгрузочной, а также иной производственной деятельности незаконно использовал земельный участок, принадлежащий Российской Федерации на праве собственности и переданный в аренду компании «Российские железные дороги», а также земельный участок, который не сформирован и не учтен в государственном кадастре недвижимости, без разрешительных и правоустанавливающих документов на них. 

По результатам проверки прокуратура направила иск в суд, чтобы компания «Теплоконтроль» освободила незаконно используемые земельные участки.  Ленинский районный суд требования прокурора удовлетворил. Апелляционная жалоба ответчика на данное судебное решение Омским областным судом оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Марина Кондратюкова