Обычно ограничивались 30-ю.
В целях обеспечения транспортной доступности для жителей Омска после праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи (27 июня), городские власти приняли решение увеличить количество единиц общественного транспорта. Как сообщил мэр Омска Сергей Шелест, вместо традиционных 30 машин на маршруты выйдет 40 единиц техники — автобусы и троллейбусы.
Транспортные средства будут поданы к двум остановочным пунктам — «Госпиталь» и «КДЦ Маяковский». От остановки «Госпиталь» пассажиры смогут уехать в различные районы города: автобусы № 24, 78, 109 проследуют до посёлка Солнечный; автобус № 23 — до улицы Ватутина; № 25 — до микрорайона «Новоалександровский»; автобусы № 33, 79, 110 — до улицы В. Бархатовой; № 83 — до улицы Стрельникова; № 45 и № 94 — до микрорайонов «Амурский‑2» и «Загородный» соответственно; № 46 — до остановки «Облепиховая»; троллейбус № 4 — до посёлка Ермак.
От остановки «КДЦ Маяковский» будет организовано движение по расширенной сети маршрутов: троллейбус № 3 и автобус № 23 направятся в посёлок Чкаловский; троллейбусы № 15 и автобусы № 95 — до улицы Гашека; автобус № 63 — до МСЧ‑9; № 33 — до улицы 3‑я Железнодорожная; № 64 — до посёлка Дальний; № 110 — до ПО «Иртыш»; № 46 — до СНТ «Заря‑2»; № 17 — до посёлка Новостройка; № 125 — до микрорайона «Входной»; № 45 — до микрорайона «Ясная поляна»; № 119 — до микрорайона «Осташково»; № 78 — до посёлка Биофабрика; троллейбус № 4 — до железнодорожного вокзала.
Проезд для пассажиров будет осуществляться в соответствии с действующим городским тарифом.






