Бывший заместитель генерального директора ГТРК «Омск» Максим Астафьев стал директором по PR и коммуникациям хоккейного клуба «Авангард».

Вчера стало известно, что Максим Астафьев попрощался с коллективом «12 канала» и заявил о том, что ему поступило очень интересное предложение. Предполагалось, что Астафьев перейдет на работу в «Омскую телевизионную компанию» к своему бывшему патрону Павлу Паутову. Однако сегодня  официальный сайт ХК «Авангард» сообщил, что бывший заместитель гендиректора ГТРК «Омск» станет директором по PR и коммуникациям хоккейного клуба. По информации БК55, на эту должность также рассматривались кандидатуры бывшего руководителя пресс-службы «ястребов» Станислава Никулича и известного омского спортивного журналиста Олега Малицкого.

Максим Астафьев пришел на «12 канал» в 2000 году. В последнее время занимал должность главного редактора телеканала и заместителя генерального директора ГТРК «Омск». После смены руководства медиахолдинга продолжал вести итоговую аналитическую программу «Неделя Инфо». По слухам, Максим Астафьев в августе должен был стать новым ведущем ток-шоу «Диалог с губернатором».

Василий Епанчинцев