Омским властям понравилось решать дорожные проблемы города за счёт крупных организаций.

В Омске решили привести в порядок проблемный перекрёсток 10 лет Октября – Окружная дорога. Как стало известно, бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» уже приступило к работам, в настоящее время в районе здания по адресу: ул.10 лет Октября, 215 сооружают дополнительную полосу для движения автомобильного транспорта.

 – На первоначальном этапе было вырыто так называемое земляное корыто, которое заполнили специальной подушкой из песка и щебня. Скоро здесь проведут асфальтирование в два слоя общей толщиной 12 сантиметров. Длина дополнительной полосы превысит 100 метров. В планах дорожников – сооружение такого же объекта на противоположной стороне дороги, а также проведение аварийно-восстановительного ремонта прилегающих к перекрестку участков дорог, – уточнили в мэрии Омска.

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов пояснил, что дополнительная полоса нужна для того, чтобы увеличить пропускную способность перекрёстка, потому что здесь постоянно образуются большие пробки.

Отмечается, что расширят перекресток будут в том числе за счёт средств строительного гипермаркета «Бауцентр». В прошлом году ремонт участка улицы 10 лет Октября уже финансировал сетевой магазин «Лента». В этом году агрегатный завод инвестирует средства в ремонт участков дорог по улицам Красный Пахарь и 3-й Северной.