На него пожаловался один из предпринимателей, у кого вымогали мзду.

В Кировском округе Омска 34-летнего местного жителя обвинили в посредничестве в получении взятки в крупном размере.

Этот бывший студент выступил в роли посредника при передаче взяток преподавателю одного из ВУЗов Омска от предпринимателя за беспрепятственное согласование подготовленных последним за учащихся работ.

Таким образом, в декабре 2025 г. и марте 2026 г. при посредничестве этого лица преподаватель ВУЗа получил взятку на общую сумму 583 тыс. рублей.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по заявлению предпринимателя, сообщившего о вымогательстве у него взятки.

Вину мужчина признал полностью, на его имущество на сумму свыше 4,5 млн рублей суд наложил арест.