Информированный источник БК утверждает, что губернатор Назаров уже знает об этой готовящейся Кремлем отставке.

Согласитесь, у омичей нет оснований не верить такой суперсенсационной версии. Более того, информация об этой отставке кажется нам даже запоздалой на фоне нескончаемых неудач правительства Назарова. Это и кадровая министерская чехарда, и громкие уголовные дела, под которыми ходили и ходят как рядовые министры, так и назаровские фавориты - сначала «серый кардинал» Гамбург, теперь вот и Гребенщиков.

А чего стоит последний провал губернатора, поставивший крест на выборах мэра Омска! Надо ж было умудриться выдвинуть в качестве основного кандидата погрязшего в компромате первого вице-губернатора Гребенщикова? А потом, как ни в чем не бывало, сообщить журналистам, что ничего страшного не произошло: это просто «шероховатости»!

Кстати, по нашим данным, Гребенщиков уже вовсю сотрудничает с силовиками в рамках собственного уголовного дела. Есть информация, будто бы он заявил о том, что не собирается отправляться за решетку в одиночестве и готов «сдать с потрохами» своих подельников. Есть данные, что и сам Назаров был допрошен в рамках другого уголовного дела по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. БК55 уже сообщал, что именно Назаров подписал один из договоров с «фирмой-прокладкой», будучи главой ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск». Впрочем,подробности допроса губернатора пока держатся следствием в тайне.

Итак, по данным инсайдеров, Москва уже рассматривает кандидатов на замену Назарову. И сам губернатор об этом знает (ранее его называли находящимся в «зоне риска»). Исход должен быть известен буквально на текущей неделе.

Что касается позиции БК55, то мы ее изложили в последнем номере журнала «Бизнес курс», вынеся на обложку призыв к губернатору Назарову, который с учетом нынешних обстоятельств звучит так:

«Хватит позориться, Виктор Иванович! Уходите в отставку!»

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.