В частности заправляют только в бак.

Глава Омского области Виталий Хоценко проинформировал, что в регионе «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений»:

В частности, заправка на АЗС теперь осуществляется только в бак автомобиля.

Кроме того, введены ограничения по литражу. Так, на городских заправках ограничения по литражу составят  40 литров для бензина и 80 литров для  дизельного топлива.

А на трассовых АЗС — 40 литров на бензин и 200 литров на дизельное топливо.

Для СУГ (транспортных средств, использующих сжиженный углеводородный газ) ограничений нет.

Губернатор Омской области также призвал граждан доверять только проверенным и официальным источникам.