Он якобы тоже «находится в зоне риска».

Речь о главе Омского региона Викторе Назарове зашла при обсуждении ожидаемой в ближайшее время отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

губернатор Самарской области Николай Меркушкин

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2017/58ee0aa89a7947c46b40f18a

Политолог Евгений Минченко вчера заявил РБК, что называл Меркушкина в числе кандидатов на отставку уже давно. «Он, [бывший глава Удмуртии Александр] Соловьев, ныне арестованный, и омский губернатор [Виктор Назаров] давно находились в зоне риска», – пояснил он.

По мнению эксперта, управленческий стиль самарского губернатора не соответствует трендам администрации президента, кроме того, для нового руководства внутриполитического блока Кремля важно поменять кого-то из реальных «тяжеловесов», что продемонстрирует общую серьезность намерений.

Причисление Виктора Назарова к этому списку Минченко не объяснил.

В конце прошлого года СМИ ожидали, что Назаров уйдет с поста губернатора в Федеральное собрание, однако этого не произошло

Политолог Евгений Минченко заявил РБК, что называл Меркушкина в числе кандидатов на отставку уже давно. «Он, [бывший глава Удмуртии Александр] Соловьев, ныне арестованный, и омский губернатор [Виктор Назаров] давно находились в зоне риска», — пояснил он. По мнению эксперта, управленческий стиль самарского губернатора не соответствует трендам администрации президента, кроме того, для нового руководства внутриполитического блока Кремля важно поменять кого-то из реальных «тяжеловесов», что продемонстрирует общую серьезность намерений.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2017/58ee0aa89a7947c46b40f18a