Омская школа бокса понесла тяжелую утрату. Не стало заслуженного тренера России Александра Бубеннова.

Именитый наставник скоропостижно скончался на 57-м году жизни. По предварительным данным, у директора центра олимпийской подготовки по боксу неожиданно отказало сердце.

Бубеннов пользовался серьезным авторитетом в боксерском сообществе и всю жизнь посвятил этому виду спорта. С 1985 по 1988 год он работал на кафедре физического воспитания Сибирского автомобильно-дорожного института. В 1991 году окончил аспирантуру при Омском государственном институте физической культуры. С 1991 по 2006 год работал на кафедре теории и методики бокса и фехтования Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в должности старшего преподавателя. Наряду с преподавательской деятельностью в университете занимался тренерско-преподавательской деятельностью в МОУ «ШВСМ Омска» со сборной командой Омской области по боксу. За это время Александр Бубеннов подготовил 14 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта.

В связке с заслуженным тренером РСФСР Леонидом Киселевым Бубеннов подготовил двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, обладателя Кубка мира Алексея Тищенко, за что в 2009 году ему было присвоено звание «Заслуженный тренер России».

1 января 2006 года Бубеннов перешел на работу заместителя директора центра олимпийской подготовки по боксу, а спустя пять с половиной лет возглавил это учреждение.

До последних дней он активно работал, и его внезапный уход стал настоящим шоком.

БК55 выражает соболезнования родным и близким заслуженного тренера России Александра Бубеннова.