Кран был установлен полгода назад - крановщик среди пострадавших.

В ходе предварительной проверки сотрудники следственно-оперативной группы установили, что кран, установленный около полугода назад, упал во время работы на строящемся объекте. Повреждены автомобили Toyota RAV4 и грузопассажирская «Газель».

По мнению пользователей соцсетей, кран могли поставить в котлован на нестабильный грунт, полотно крана утонуло, и он рухнул.

По утверждению очевидцев, как сообщал БК55, кран работал на стройплощадке апарт-отеля «Маршал» фирмы «Джаст Фит Лайф». Стройку от ул. Жукова отделяют забор и пара метров обочины. Строительство затянулось. Согласно официальному порталу проекта, объект должны сдать в четвертом квартале 2015 года.

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на обеспечение безопасности других участников дорожного движения. На участке по улице Жукова от ул. Бульварная до ул. Маяковского автоинспекторам ограничено движение всех видов транспорта. Инспекторы ДПС оказывают содействие в оперативном проезде к месту происшествия специальной техники - организованы «зеленые коридоры» с сопровождением из автомобилей специальных служб.

Трагедия, как сообщал БК55, произошла сегодня вечером, около 17 часов, на улице Маршала Жукова в районе дома №111. Полиция сообщает, что в результате происшествия погибли 31-летний водитель иномарки и малолетний ребенок. В медицинское учреждение доставлены водитель микроавтобуса и крановщик. Данные о других пострадавших уточняются.

Однако по данным Следственного комитета, скончались трое. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления - нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По предварительным данным следствия, на строительной площадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей произошло падение башенного крана на автомобили Toyota RAV4 и «Газель-Соболь». В результате падения крана скончались водитель автомобиля RAV4 и малолетний пассажир, водитель другого автомобиля и крановщик госпитализированы с травмами.

Никита Летов