Заявлено также о «просчетах кадровой работы и недостаточной степени управленческого влияния на личный состав со стороны руководства».

Вчера начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак проверил положение дел в Колосовском районе. Говоря о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Колосовскому району за 7 месяцев текущего года, объявили о «ряде упущений, в том числе в организации профилактической работы. Данное обстоятельство отразилось на росте рецидивной преступности в районе, а также количестве правонарушений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. Не должным образом организована работа по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств».

«Акцентировано внимание на повышении эффективности взаимодействия со всеми ведомствами и учреждениями, входящими в государственную систему профилактики, общественными организациями и представителями средств массовой информации при реализации мероприятий по обеспечению безопасности граждан и противодействию преступности на территории Колосовского района», — говорится в сообщении полиции.

Томчак подчеркнул, что одна из причин низкой эффективности деятельности подразделения кроется в просчетах кадровой работы и недостаточной степени управленческого влияния на личный состав со стороны руководства отдела. Генерал дал поручения подчиненным по выработке совместных действий с органами исполнительной власти по решению проблем, сообщило сегодня УМВД.

Никита Летов