Губернатор Омской области «засветился» в передаче «Центральное телевидение». Под прицелом телекамер Назаров прошелся по Центральному рынку и купил домой продукты омского производства.

Виктора Назарова активно продвигают на федеральных телеканалах. В минувшее воскресенье он в прямом эфире обсудил ситуацию на Украине в передаче Петра Толстого «Политика» на Первом канале, но, как выяснилось, еще накануне на НТВ вышло шоу с его участием. В субботнем выпуске «Центрального телевидения» губернатор Назаров наряду с другими чиновниками отправился на рынок за покупками.

Любопытно, что на прошлой неделе глава региона уже был на Центральном рынке, но вместе с мэром Вячеславом Двораковским и журналистами местных СМИ. Чиновники интересовались ценами на продукты и ассортиментом товаров омских фермеров на прилавках.

Фото Ирины Губаревой

В «Центральном телевидении» шопингу Назарова уделили только несколько минут, продемонстрировав, как он общается с продавцами, покупателями, фермерами и сам делает покупки. Но, как сообщает правительственный сайт «Омскрегион», многое осталось за кадром.

В частности, в списке покупок губернатора помимо баночки соленых белых грибов за 270 рублей оказались 0,5 кг творога, 1 литр молока 4% и бездрожжевой ржаной хлеб — все за 113,5 рублей.

«Ассортимент не только не уменьшился, но и стал прирастать отечественными продуктами. Да и никогда сибиряки не променяют отечественное сало на испанский хамон. Сало - оно еще и питательнее, свежее», - поделился своими наблюдениями с журналистами Назаров.

Также для «Центрального телевидения» сняли шопинг губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и депутата Госдумы Елены Драпеко.

Таким образом, на этих выходных губернатор Омской области два раза подряд «засветился» на федеральных телеканалах. По неофициальной информации, активно муссирующейся в местных СМИ, за этими эфирами стоит нынешний гендиректор «12 канала» Александр Малькевич, известный своими связями в Москве. По данным БК55, приглашая Малькевича в Омск, в качестве задач власти поставили ему не только апгрейд «12 канала» и увеличение его популярности, но и пиар губернатора Назарова на федеральном уровне.

Анна Давыдова