После оперативных публикаций в омских СМИ об отчете министра здравоохранения перед Назаровым о «космических» зарплатах врачей, в правительстве поставили интернет-«заглушки».

Сегодня на брифинге в облправительстве омские СМИ с удивлением обнаружили отсутствие доступа к Wi-Fi. По многочисленным сведениям очевидцев, «свободный интернет» закончился в тот момент, когда на заседании в минувшую среду, 2 июля, министр здравоохранения получил тревожную смс-ку о публикации на БК55.

Статья была посвящена отчету Стороженко о зарплатах врачей-миллионеров, который губернатор Омской области Виктор Назаров попросил предоставить спонтанно. От неожиданности речь главы ведомства получилась несколько путанной. Губернатор Назаров решил, что БК55 «недопонял» смысл сказанного.

Тем не менее свободный доступ к интернету был прекращен. Теперь у омской прессы появился очередной повод для размышлений.

То ли Wi-Fi оперативно «отрубили», чтобы не допускать впредь «недопонимания» со стороны омских СМИ, то ли для того, чтобы главы ведомств не отвлекались во время своих отчетов перед губернатором на публикации о них.

Иван Нечаев