Соревнования завершились на катке «Красная звезда».

Омские конькобежцы разыграли награды чемпионата и первенства региона, рассказали в минспорта.

Соревнования завершились на катке спортшколы «Красная звезда». Они собрали около 60 участников, состязавшихся на дистанциях 500 метров, а также 1 км, 1,5 км, 3 км, 5 км и в многоборье.

В возрастной категории 12-13 лет среди девушек победу завоевала Анастасия Ковалева. Второе место заняла Злата Аргат. Бронзовым призером стала Дарья Савченко.

У юношей отличился Дмитрий Ведькал. «Серебро» завоевал Константин Васильков. Третье место занял Денис Жиганов.

В возрастной группе 14-15 лет у девушек сильнейшей оказалась Анна Сокирко. Второй результат показала Софья Новолодская. «Бронзу» завоевала Софья Диких.

Среди юношей первое место занял Михаил Михеев. Серебряным призером стал Михаил Шилкин. Третье место занял Егор Пушкарёв.

Среди спортсменок в возрасте 16-17 лет «золото» завоевала Диана Булахова. Второе место заняла Анастасия Лосева.

У юношей здесь победу одержал Даниил Тонковид. «Серебро» завоевал Иван Погуляев. «Бронзу» — Сергей Толстолесов.