В гонке на сто метров омичи заняли весь пьедестал.

Юные омские конькобежцы завоевали несколько наград межрегионального турнира «Все на старт». Омичи заняли весь пьедестал в дисциплине «дистанция 100 метров», подчеркнули в региональном минспорта.

Так, состязания среди девушек и юношей в возрасте 9-11 лет завершились на днях в Барнауле.

По итогам турнира на дистанции 100 метров первое место заняла Елизавета Ковальчук.

«Серебро» завоевала Зара Тулеуова.

«Бронзу» добыла Есения Седельникова.

На дистанции 300 метров наша спортсменка София Маракаева стала серебряным призером. В этой же дисциплине третье место заняла омичка Елизавета Ковальчук.

Победа досталась Ренате Малиновской из Алтайского края.

Также наши спортсмены София Маракаева, Зара Тулеуова, Есения Седельникова, Елизавета Ковальчук, Александра Котенко, Артём Дмитриенко, Никита Логвиненко, Константин Михайлов, Дмитрий Пономарев и Владимир Диких лидировали в эстафете 10×50 метров.

Второе место в этой гонке заняли конькобежцы из Алтайского края. «Бронзу» заняла команда из Томской области.