«Авангард» вырвал победу у «Северстали».

Омский «Авангард» выиграл у череповецкой «Северстали» со счетом 5:4, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба

Это стало седьмой по счету победой подряд, хотя соперники выходили вперед по счету трижды в течение игры. Решающая шайба была отправлена в ворота соперника в овертайме.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Счет был открыт на 13-й минуте игры. И не «Авангардом». Шайбу в наши ворота издалека и очень выверенным ударом отправил Николай Буренов. Комбинация была, нужно отдать должное, шикарной. Необходимо было отыгрываться.

Выровнял положение Рид Буше уже через пару минут, после подачи Шарипзянова и Пьянова.

Но вырваться вперед не удалось. Даже наоборот: за 4 секунды до окончания первого периода шайба влетела в ворота Андрея Мишурова.

Второй период начался весьма активно, причем с обеих сторон. Счет выровнял Никита Холодилин к середине периода, на 28-й минуте игры.

Но ничейный счет держался на табло недолго: «рыси» вырвались вперед уже через пару минут, после результативного удара Ильи Иванцова.

Еще через полторы минуты Артем Чмыхов с подачами Круженкова и Шарипзянова забивает еще один гол.

И в раздевалку взвинченные соперники ушли со счетом 3:3.

Весь третий период счет не менялся, но темп игры при этом тоже немного снизился. Встрепенуться «ястребов» заставил штраф Ткачева и необходимость защищаться в меньшинстве. А когда расстановка сил выровнялась, «Авангард» провел несколько атак. И одна из них завершилась голом Игоря Мартынова. На 56-й минуте игры «ястребы» наконец-то повели в счете.

За полторы минуты до финальной сирены гости сделали все возможное, чтобы отыграться. Вратарь Дмитрий Шугаев покинул свой пост, а в команде добавился полевой игрок. После этого началась предсказуемая атака. И она, увы, завершилась успешно для «Северстали». Так, за 4 секунды до окончания матча победа «упорхнула» от «Ястребов».

Но недалеко.

В овертайме свое место дополнительному полевому игроку уступил уже Андрей Мишуров. И через 36 секунд Райан Спунер вернул «Авангарду» викторию.