Двукратная олимпийская чемпионка завоевала «золото» на соревнованиях в Татарстане.

Прославленная омская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала на чемпионате страны свою очередную золотую медаль, — сообщает Минспорта.

В комплексе пулевой стрельбы «Динамо» поселка Мирный Республики Татарстан с 7 по 17 июля проходит лично-командный чемпионат России по пулевой стрельбе (стрельба из малокалиберного оружия). В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 23-х регионов страны.

Вчера, 11 июля, спортсменка омского регионального центра спортивной подготовки, двукратная чемпионка и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Виталина Бацарашкина стала победительницей турнира в стрельбе из малокалиберного пистолета в дисциплине «МП-60».

Всего в состязаниях в спортивной дисциплине «МП-60» приняли участие 64 спортсменки.

В напряженной борьбе за первенство омская спортсменка опередила двух мастеров спорта международного класса Надежду Колода из Иркутска и Анну Тимофееву из Самары.