Губернатор Виктор Назаров ответил на упреки со стороны топ-менеджмента «Авангарда» — по словам чиновника, уровень финансовых вливаний в клуб не уменьшится.

Вчера Назаров в здании областного правительства встретился с главным менеджером «ястребов» Юрием Кармановым. Напомним, что 22 июля председатель совета директоров омского клуба Александр Дыбаль в интервью «Спорт-Экспрессу» непрозрачно намекнул, что губернатор и еще один попечитель хоккейного клуба — НПО «Мостовик» - не выдерживают график финансирования клуба. Реакция со стороны Назарова оказалась оперативной.

«Правительство области, как и договаривались с «Газпромом», полностью выполнит свои обязательства, - цитирует Назарова интернет-портал «Чемпионат.com». - Также я поговорил с гендиректором НПО «Мостовик» (Олегом Шишовым), который заверил меня, что компания в ближайшее время возобновит финансирование клуба в оговоренных объемах. Так что нашему «Авангарду» созданы все условия. «Авангард» всегда был солидным и стабильным клубом. Будет таким и в дальнейшем.

Любопытно, что попутно Назаров вновь не отказал себе в желании сделать бравурные заявления относительно перспектив «Авангарда». Поздней зимой перед началом плей-офф он пророчил команде борьбу за Кубок Гагарина — на деле получился оглушительный провал уже во втором раунде. Сейчас губернатору вновь грезится борьба за титулы.

«Состав явно усилился, - считает Назаров. - Подписание одного только Костицына чего стоит! Теперь, думаю, восстановим нашу ударную тройку Костицын-Семин-Фролов, которая так здорово играла этой зимой. Убежден, что с таким составом мы в этом сезоне просто обязаны претендовать на самые высокие результаты. Генменеджер заверил меня, что этой команде по силам дойти до финала «Востока» и дальше. Для меня важно, что в результате проведенной работы не был превышен прошлогодний фонд заработной платы игроков».

Напомним, что бюджет «Авангарда» в прошлом сезоне, по неофициальным данным, составлял 1 миллиард 400 миллионов рублей. 250 миллионов рублей на хоккейный клуб было заложено в областном бюджете. По величине зарплатной ведомости «ястребы» оказались седьмыми в КХЛ.

Константин Ивигин