Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен оценил шансы сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с командой США.

Сегодня сборная России по хоккею проведет свой четвертьфинальный поединок со сборной США. Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен считает, что обе команды ждет тяжелейший поединок.

«Американцы мотивированы, умелы и могут преподнести сюрприз, - приводит слова Матикайнена «Спорт-Экспресс». - Но ключевое слово – могут. Это не значит, что преподнесут – если русские сыграют в свою силу, в полуфинал пробьются именно они».

Финский тренер признался, что будет болеть именно за российскую сборную: «Я буду против американцев потому, что работаю в вашей стране и очень ее уважаю. А выиграть золото чемпионата мира желаю, естественно, Финляндии».
Петри Матикайнена нисколько не смущает, что по мнению некоторых специалистов, игроки «Авангарда» играют хуже всех в сборной России.

«Это мои хоккеисты, замечательные мастера и настоящие мужики. И способны они на многое. Все будет нормально», - уверен наставник «ястребов».

Валерий Баженов