Обновленный состав «Авангарда» под руководством Евгения Корноухова впервые предстанет перед российской публикой на Кубке губернатора Челябинской области. Омичи подтвердили участие в этом турнире.

Соревнования в столице южного Урала начнутся 6 августа и финишируют через четыре дня. За главный трофей кроме омичей и хозяев из «Трактора» также будут бороться «Автомобилист» из Екатеринбурга и магнитогорский «Металлург». Прежде омичи не раз с переменным успехом пробовали свои силы в Челябинске. Последняя попытка датируется августом 2013 года. Тогда «ястребы» под руководством Петри Матикайнена оказались слабейшей командой турнира.

В прошлом году поездка в Челябинск была исключена из предсезонки. Вместо этого «Авангард» с Раймо Сумманеном отправился оспаривать Кубок президента Казахстана.

Отметим, что подробный план нынешней предсезонки омского клуба пока неизвестен. По неофициальной информации, генеральной репетицией перед началом сезона для «Авангарда» станет турнир памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске. А традиционный домашний мемориал Виктора Блинова не состоится.

Начало регулярного чемпионата КХЛ-2015/16 запланировано как никогда рано - 24 августа.

Константин Ивигин