Силовики пресекли очередную разборку между омскими маршрутчиками, начавшуюся на одной из конечных остановок на Левобережье. Конкуренты пытались увести у дамы-перевозчика арендованные машины, та пригласила на «стрелку» полицию.

В Омске продолжаются конфликты между частными перевозчиками, правда, на этот раз обошлось без поножовщины и стрельбы.
Вчера, 25 февраля, в дежурную часть обратилась одна из перевозчиц с сообщением, что на разворотной площадке общественного транспорта в поселке Солнечном назревает конфликт между водителями автобусов малой вместимости и газелистами, занимающимися перевозкой пассажиров.

Сообщение поступило вчера в 10.50, а встреча была назначена около 12 часов. На указанное место выехали руководители управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Омской области и городского подразделения и наряды комплексных сил полиции. Силовики установили, что обратившаяся в полицию женщина является индивидуальным предпринимателем и занимается перевозкой пассажиров.

- Около 10:30 ей стало известно о состоявшемся между водителями ее организации и владельцем предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки по тому же маршруту, разговоре. Последний предлагал ее сотрудникам перейти работать к нему. Узнав о состоявшейся беседе, гражданка выразила обеспокоенность, что сложившаяся ситуация может привести к противоправным действиям, и обратилась в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сотрудники полиции противоправных действий не выявили, но организовали дополнительное патрулирование территории, прилегающей к разворотной площадке.

Венера Мухамеджанова