На беспредел пожаловались живущие рядом омичи.

Например, в районе конечной остановке «ДК им. Лобкова» людям трудно пройти из-за валяющихся под ногами пластиковых стаканчиков и окурков, говорят омичи. Проблему осветили в новостях на телеканале «Продвижение».

Усугубляет ситуацию отсутствие у водителей туалета. Платными сортирами – биотуалетом (10 рублей) и туалетом на Ж/Д вокзале (15 рублей) шоферы не пользуются. Они, не смущаясь, справляют нужду прямо за углом здания.

Журналисты телевидения не смогли выяснить, кто должен отвечать за предоставление туалета водителям и уборку мусора, который они оставляют.

Сообщается, что в департаменте транспорта от этой ответственности отказались, предположив, что чистота находится в ведомстве департамента благоустройства или администрации округа. Однако и там комментариев не дали.

Но не везде все так плохо. В материале было отмечено, что некоторые водители маршруток все же соблюдают порядок и чистоту. Например, на остановке «Поселок Дальний» газелисты сами соорудили туалет и даже наняли работницу, которая убирает мусор на парковке.