судья и задал вопрос представителю «Омск-информа» (она же, кстати, и юрист «Техуглерода») про автора Андрея Зотова: можно ли этого журналиста, знатока психиатрии и любителя Геббельса с Гитлером, пригласить в суд, чтобы, так сказать, увидеть живьем и побеседовать? Казалось бы, простой вопрос поверг даму-юриста в шок: «ЧТО сказать-то, господи, что СКАЗАТЬ?!». И наконец выдала: «НЕТ, нельзя! Потому что такого журналиста, Андрея Зотова, чья подпись под статейками, на самом деле не существует!» А кто же настрочил все это? Кто реальный автор? Увы, оказывается, реального автора тоже как бы не существует, но... И это самое любопытное! Помогала несуществующему в реальности автору, этому мистеру Икс, знатоку Геббельса и Гитлера, сама... МАРИНА ГЛЕБОВНА, владелица и директор независимого сайта «Омск-информ». Вот она, та-дам еще и делала «всю техническую работу», связанную с подготовкой к печати статеек про Сусликова и его СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ в ранней стадии...

Источник: https://bk55.ru/news/article/143375/

Видимо, редактор сайта «Омскинформ» хочет отвести от себя ответственность за будущие проигрыши в суде.

Развернутая на сайте РИА «Омскинформ» кампания против ресурса «БК55», состоящая из периодически публикующихся статей с выпадами против издания, общефилософскими рассуждениями и восхвалением «Техуглерода», перешла в новое качество.

Если раньше создавалась видимость, что их автор – некий журналист Андрей Зотов, возмущенный острыми публикациями «БК55», то вчера, после фиаско в суде, под абсолютно такого же типа текстом появилась скромная подпись: «Валерий Каплунат». Каплунат – это председатель совета директоров и владелец этой компании.

Месяц назад «БК55» рассказывал, как вопрос авторства возник в суде. Судья спросил представителя «Омскинформа» (она же, кстати, и юрист «Техуглерода») про этого «Андрея Зотова»: можно ли этого журналиста, знатока психиатрии и любителя Геббельса с Гитлером, пригласить в суд, чтобы, так сказать, увидеть живьем и побеседовать? Этот простой вопрос поверг даму-юриста в шок, и она призналась: «НЕТ, нельзя! Потому что такого журналиста, Андрея Зотова, чья подпись под статейками, на самом деле не существует!» А кто же настрочил все это? Кто реальный автор? Увы, оказывается, реального автора тоже как бы не существует, но... И это самое любопытное! Помогала несуществующему в реальности автору, этому мистеру Икс, знатоку Геббельса и Гитлера, сама... Марина Вздорнова, владелица и директор независимого сайта «Омск-информ».

Мы тогда предполагали, что заказчик может быть и автором. А Марина Глебовна, так сказать, редактирует опусы сажевого олигарха.

Почему же сейчас там пропали псевдонимы? Видимо, Марина Вздорнова не хочет уже подписываться «Андреем Зотовым» и бесконечно проигрывать в судах.