Он требует возбудить уголовное дело за неудачную шутку о его знаменитом деде.

Как писал ранее БК55, одна из участниц Comedy Women, Наталья Медведева, неудачно пошутила про генерала Карбышева. Тема вызвала большой резонанс в обществе.

Сейчас внук зверски замученного героя подает за эту самую шутку в суд на известное шоу. Он просит СК возбудить уголовное дело по данному факту. Об этом сообщает «Рен ТВ».

По словам Дмитрия Карбышева-младшего, произнесенные во время выступления шутки оскорбляют память о Великой Отечественной войне и направлены на «реабилитацию нацизма». К заявлению прилагаются результаты психолого-лингвистической экспертизы.

Отметим, в 2013 году во время комедийного шоу одна из участниц пошутила, что холодок, пробежавший по спине, – это дух замерзшего генерала Карбышева, который подошел и приобнял. Позже уже экс-участница извинилась за этот юмор, так как думала, что речь идет о вымышленном герое.

Напомним, что в начале Великой Отечественной войны Дмитрий Карбышев был ранен и попал в плен. В концлагере в январе 1945 года его пытали с помощью ледяной воды на морозе и убили.

Читайте по теме:

Актрису Медведеву оскорбляют в соцсетях

Актриса Медведева извинилась

Шлеменко раскритиковал федеральный канал


Юлия Герус