Скандал продолжает набирать обороты.

Скандал о своеобразном нарушении этики в эфире канала «ТНТ» никак не утихает. Напомним, еще в 2013 году, в одном из выпусков юмористического проекта «Comedy Woman», пошутили о «замерзшем духе генерала Карбышева». Шквал негодования, однако, на озвучившую ее Наталью Медведеву и теперь уже бывших ее коллег обрушился лишь этой зимой.

Так, всенародно известный кинематографист Никита Михалков, в эфире собственного телепроекта «Бесогон», назвал комедианток «овцами, не понимающими, о чем они говорят». Внук Героя Советского Союза, прознав о том, как с памятью о его родственнике обошлись на федеральном телевидении, готовит обращение в суд. Оправдываться пришлось Медведевой, которая обозначила, что материал был подготовлен авторским коллективом и утвержден руководством на всех уровнях. Девушкам предстояло лишь его озвучить.

Сказал свое веское слово по этому поводу и омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко. Он пояснил, что подобных передач, ровно как и сам канал, в свою жизнь он не допускает.

Как это частенько бывает, нагрешивших он призвал «рубить на корню».

«Знаете, я бы вообще призвал бойкотировать такие шоу и такие каналы. Честно, я счастлив, что я их не смотрю – моя психика свободна. Если бы я это смотрел, то, наверное, расстраивался бы, переживал, кого-то нужно было бы искать, призывать к ответственности. Запомните, телевидение работает на рейтинги. Лучше наказать телевидение чем? Потерей рейтингов. Это приведет к потере людей, которые ведут данную программу, так как она станет не кассовой и никому не будет нужна», – поведал он аудитории YouTube-канала «RusFighters», уточнив, что зрительская любовь приводит к тому, что с экранов льются потоки оскорблений, в том числе, и в адрес самих смотрящих.

«Не смотрите их, ребят!», – подытожил спортсмен.

Напомним, Дмитрий Карбышев погиб 18 февраля 1945 после четырехлетнего пребывания в концентрационном лагере Маутхаузен. Его вывели на мороз и обливали ледяной водой.