Выяснилось, что на взятке в 700 тысяч рублей попался начальник управления госзаказа Омской области Виктор Баранов. Следователи уже обыскали квартиру чиновника.

Только что стали известны имя и должность чиновника министерства экономики, подозреваемого в получении взятки. Им оказался начальник управления государственного заказа Омской области Виктор Баранов, эту информацию БК55 подтвердили в СУ СКР по Омской области.

- Когда об этом факте было объявлено утром, следователи сразу же выехали в разные места для проведения обысков. Сейчас обыск продолжается по месту работы, ранее обыски прошли по месту его  жительства, - сообщила БК55 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, как ранее сообщал БК55, чиновник обеспечил одной из строительных организаций победу на аукционе, проводимом в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Омской области на 2010-2015 годы». С этой строительной фирмой, с которой договорился функционер, был заключен госконтракт на сумму более 78 миллионов рублей. В декабре 2012 года подозреваемый получил за свою услугу в виде взятки около 700 тысяч рублей.

Ирина Акишева