Хабаровчане и омичам не смогли противопоставить ничего.

Накануне омские хоккеисты сыграли на выезде в чемпионате КХЛ очередной матч – против «Амура». После проигрыша «Адмиралу» 1:4 теперь они всё же чуть исправились и одержали победу 3:0. «Амур» до того установил серию из 9 поражений подряд, и тем самым проигрыш «Авангарду» стал для него 10-м.

Повели омичи уже на четвёртой минуте – броском вратарю хозяев между щитков отличился Михеев.

Второй гол «Авангард» забил до перерыва в большинстве, когда с «пятачка» шайбу отправил в цель защитник Максим Чудинов.

Во втором периоде «Авангард», по сути, не дал «Амуру» атаковать, а сами омичи имели много шансов, но забили лишь однажды. Здесь отличился уже Медведев.

В третьем периоде счёт не изменился. «Ястребы» в основном контролировали игру, хотя хабаровчанам и удалось провести несколько быстрых атак. Таким образом, голкиперу омичей Ивану Налимову удалось сыграть всухую.

3:0 – победа «Авангарда», далее он сыграет 26 января с «Куньлунем» также на выезде.