Сегодня его первый рабочий день.

Длительные поиски зама Андрею Горбачеву, согласно данным «СуперОмска», наконец, увенчались успехом. Более того, сегодня он уже официально приступил к своим обязанностям.

Поиском кандидатов на вакантное место занялись в сентябре. Первый конкурс на место завершился абсолютно ничем. Повторно вакансия была открыта в конце ноября. Согласно данным СМИ, ее, в конце концов, отдали некогда занимавшему должность начальника инспекции ФНС Кировского административного округа Олегу Веревкину.

Отметим, что за 40-тысячную зарплату ему предстоит следующий круг обязанностей: составление бюджета административного округа, планирование его расходов, а также составление, утверждение и ведение бюджетной росписи. Анализ соц-экономических показателей развития также находится в ведении такого специалиста. Помимо прочего, вся отчетность в сфере налогов, бухгалтерии, статистики, а также мер по развитию предпринимательской деятельности ляжет на его плечи. В ведении сотрудника особенности функционирования окружных рынков и ярмарок, общепита, а также сферы бытового обслуживания – предстоит следить и непременно способствовать повышению экономических показателей. Наконец, он же будет числиться главой контрактной службы администрации округа.

Отметим, что с обязанностями, которые лягут на плечи Веревкина, сам Горбачев знаком не понаслышке, ведь он сам 10 лет состоял в аналогичной должности в администрации Октябрьского округа.

Кроме того, у Горбачева и его нового зама общая альма-матер – филиал Финансового университета при правительстве РФ.

Напомним, что перзамом главы администрации Кировского округа является Алексей Наседкин. Зам у Горбачева, помимо новоназначенного, всего один – Елена Аксенчик.