Стороженко нашли замену.

Как сообщает «Первый городской телеканал», после принятия отставки Андрея Стороженко с поста главы минздрава на его место в качестве главы Фонда обязательного медицинского страхования региона придет получивший чуть ранее пост вице-губернатора в новом облправительстве Владимир Куприянов.

Соответствующее решение принято правлением территориального ОМС.

Отметим, что туда, помимо уже названного Стороженко, входит Дмитрий Вьюшков, его преемник в качестве министра здравоохранения, а также два депутата, входящие в Законодательное собрание Омской области, Андрей Алехин и Константин Полежаев, главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной, Сергей Быструшкин, председатель Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения, глава минфина Вадим Чеченко и Михаил Тиванов, директор омского филиала ООО «ВТБ медицинское страхование».

Напомним, что уже шесть лет обязанности директора Фонда лежат на плечах Владимира Спинова, некогда главного врача БУЗОО «Городская поликлиника №4», теперь же депутата Омского городского Совета. 

Что касается деятельности фонда в текущем году, то страховщики по данной системе подписали договоры на оказание и оплату услуг относительно 95 медучреждений Омской области, а также пяти заведений федерального уровня и девяти «частников». Общий бюджет программы в регионе составил 23,5 миллиарда рублей.

В пересчете на одного клиента это порядка 11 736 рублей.