Но кое-какие детали их все же смутили.

Итоги первой проверки для семейства Граф оказались крайне неутешительными, сообщает NGS55 со ссылкой на «свои источники». Надзорное ведомство фактов травли восьмиклассника Романа, сына журналистки Натальи Граф, пишущей для «Российской газеты», по всей видимости не нашло.

Сосредоточиться в правовом поле удалось на самом источнике конфликта – мероприятиях по уборке пришкольной территории.

– Акт проверки прокуратуры не признаёт ни одного факта, изложенного в первой публикации Натальи Граф на Facebook. Отражения в действительности они не нашли. Признаётся факт того, что дети выводились на уборку снега – это определённое нарушение, цитирует СМИ своего собеседника.

В скором времени оценить деятельность администрации гимназии №62 предстоит и региональному Минобру, а также департаменту образования омской мэрии. Ну, а у БК55 есть вопросы к правительству Буркова, которое должно дать как правовую, так и нравственную оценку действиям вице-губернатора Компанейщикова. И проинформировать омичей о сделанных выводах.

Напомним, что конфликт между ребенком и учебным заведением – педагогами и администрацией – стал набирать обороты 20 ноября, после самовольной отлучки ученика восьмого класса с урока, в рамках которого школьники счищали снег во дворе школы. Вице-губернатор Компанейщиков в соцсетях пообещал не просто немедленно уволить директора гимназии и ее "приспешников", но и даже уголовные дела на учителей завести.

Скандальное заявление было сделано чиновником не дожидаясь окончания проверки, назначенной министерством образования региона.