Трудились более тридцати человек.

Так как авария явилась грандиозной по своим масштабам – без водоснабжения, напомним, остались порядка 850 человек – то ее последствия пришлось ликвидировать с 11:28 и после заката. Напомним, что прорвало 300-миллиметровую трубу на участке между 14-ой Линией и Лермонтова. Двухкилометровый участок на несколько часов превратился в Венецию.

– Сформированы отдельные звенья: первое звено – рабочие, которые перепускали воду по улице Лермонтова, делали дамбы, чтобы на пересекаемые с Лермонтова улицы не уходила вода (на Степную, Декабристов и др.). Две бригады занималась вскрытием дождеприемных колодцев на 10 лет Октября и Маршала Жукова, чтобы туда уходила вода. Еще две бригады устраивали снежные дамбы, чтобы вода не попадала в жилые дома, – обозначили фронт работ в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства».

Бригады в общей сложности насчитывали более тридцати сотрудников центрального дорожно-эксплуатационного участка. К вечеру магистраль на пересечении улиц Лермонтова и 14-ой Линии перекрыли. 

– После просыпки пескосоляной смесью рабочие будут убирать и вывозить снег и наледь. Центральный ДЭУ всеми звеньями и бригадами будет работать в зоне выхода воды на проезжую часть по улицам Маршала Жукова, 10 лет Октября, Лермонтова, Декабристов, пересечение с Шебалдина, Богдана Хмельницкого. Работать будут до утра, – уточнили планы на темное время суток в профильном департаменте мэрии.