Даже досадное поражение не сместило их с первой строчки в чемпионате ПФЛ.

Вчера «Иртыш» завершил выступление в осенней серии игр Олимп-первенства. Соперниками выступили иркутские футболисты «Зенит».

Игра была достаточно напряженной: омичи забили свой единственный гол в первой половине игры – на восьмой ее минуте, а вторую часть посвятили удержанию результата. Больше часа понадобилось иркутянам, чтобы хотя бы сравнять счет, что и произошло на 72 минуте. Добавленное время, а точнее, самая последняя его минута, решила исход игры: второй гол был забит в ворота «Иртыша».

Однако несмотря на досадные 1:2 после восьми побед из двенадцати проведенных матчей, омская команда уже вне зоны досягаемости и уходит на перерыв с гордо поднятой головой и первым местом в итоговой таблице чемпионата. В их финальном активе 27 очков.

Команда официально возвратится на поле 15 апреля, когда в гостях сразится с ФК «Сахалин».