Победа досталась мастерам буллитов.

Вчера, 24 февраля, омский «Авангард» проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 2:3, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, на ледовой арене им. Белоусова.

Победа досталась соперникам по буллитам.

Гостеприимства не ощущалось уже на первых минутах встречи: гости начали остро атаковать. Шайба то и дело летела к нашим воротам из самых, казалось бы, неудобных позиций.

Тем не менее, счет был открыт на 8-й минуте встречи именно «ястребами». Томаш Юрчо сумел перехватить шайбу, отлетевшую от вратаря «Трактора», и придать ей направление «в сетку».

Челябинцы снова ринулись к воротам «ястребов». Пришлось туго. Хозяева поля в итоге сравняли счет уже через три минуты. Результативно касанием в ближний угол ударил Илья Карпухин.

Эта ничья держалась до окончания первого периода игры. «Трактор» не смог взять ворота «Авангарда» даже в большинстве.

Во втором периоде Николай Прохоркин забил второй на 29-й минуте, выстрелив шайбой в правый угол ворот хозяев поля.

Это преимущество в счете держалось недолго: на 31-й минуте Виктор Антипин, приняв передачу на пятаке, сравнял показатели.

Почувствовав удачу, «Трактор» продолжил наезжать. Но Илья Проскуряков дважды спас свои ворота и «Авангард».

Начало третьего периода началось остро: Владимир Жарков ударил по воротам. Но попал в штангу.

Атака шла за атакой весь третий период, но разрядки все не происходило. К концу последнего отрезка игры Николай Прохоркин и Григорий Дронов принялись драться уже в прямом смысле этого слова. Их отправили на штрафные скамьи, остывать. Команды, потеряв в составе, продолжили играть на равных. Но и здесь перевеса не получила ни одна из команд.

Объявили дополнительное время. Ворота не сдавались.

Дело дошло до буллитов. Голкиперы продолжали держать оборону: после пяти попыток счет оставался прежним. Первым удача улыбнулась «Авангарду»: забить сумел Владимир Ткачев.

Но потом ворота «ястребов» дважды взял Максим Шабанов, выведя «Трактор» в победители этого упорного противостояния.

«Мы боролись до конца. Но «Трактор» проявил больше мастерства в буллитах и заслуженно победил», — резюмировал главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

Теперь «Трактор» — в плей-офф. «Авангард» остается на втором месте «Востока».

Следующую игру «Авангард» проведет завтра, 26 февраля, в Магнитогорске. Предстоит встреча с местным «Металлургом».