Для некоторых форум, видимо, станет еще и закаливающей процедурой, особенно для для тех, кому «повезло» заселиться в домики с не застекленными окнами.

Для кого-то – романтика, для кого-то – испытание организма на прочность...Дай бог, чтобы обошлось без воспаления легких...

Сегодня, 23 июля, в Омской области стартовал молодежный форум «РИТМ-2018». Участники форума уже прибыли в лагерь «Березовая роща», чтобы «на природе» получить новые знания и познакомиться с интересными людьми, мастерами своего дела.

Правда, с погодой не повезло. В регионе резко похолодало, пошли дожди.
Ребята тепло оделись, некоторые – в осенние куртки. Тем не менее, пока мерзнут, информируют форумчане.

Все бы ничего, если б на базе летние домики (с удобствами на улице) были получше подготовлены к заезду.

«В домиках холодно, просто дубак. Заселили в комнаты по четыре человека. Обогревателей нет. В домиках между дверью и каркасом огромные щели, в них задувает ветер. А еще домики и комнаты не запираются в принципе. На две комнаты одна розетка в прихожей. У наших соседей вообще окна нет, ну в смысле, стекла на нем, только сетка от комаров», – сообщили участники форума с места событий.

Не в палаточки же поселили, и то хорошо? Да?

«Несмотря на ненастную погоду, ни один из участников не потерял оптимизма в дороге. Все ребята сразу же погрузились в форумную жизнь», – бодро рапортует между тем  пресс-служба минспорта Омской области.

И в подтверждение приводят слова одного из прибывших парней:

– Изначально о форуме я узнал из социальных сетей, а затем мне предложили стать участником «РИТМа» в составе делегации нашего Исилькульского района. Я являюсь корреспондентом местной газеты, потому в выборе направления не сомневался. Сейчас чувствую себя немного волнительно. На форуме я рассчитываю поработать на себя: увезти максимум полезных знакомств и новой нужной информации, которая пригодится мне для дальнейшего личностного развития и продвижения районных медиапродуктов.

Сегодня ритмовцев, помимо неожиданной «процедуры закаливания», ожидает знакомство с кураторами направлений, а также они посетят первые занятия. Кроме того, молодые люди встретились с Бари Алибасовым-младшим, известным предпринимателем и бизнес-тренером. Федеральный спикер рассказал, как сформировать управленческие навыки.

«Интересный мужик!» – отозвалась молодежь.

Отметим, что «РИТМ» посетят сразу несколько московских топ-менеджеров. На форум приедут директор по развитию студии Twin3D Алексей Белокопытов, председатель Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Юлия Смирнова и корреспондент Первого канала Георгий Шерстнев. Возможно, для них создадут более комфортные условия пребывания, чем для молодежи, которая в последнее время редко сталкивается с прелестями походной жизни и не воспитывалась в рядах бойскаутов. А потому рискует здоровьем.