Инвестиционно-строительная компания «ДомСтройОмск» за 11,5 млн. победила в аукционе на аренду земельного участка на Левом берегу, в границах ул. Перелета - Крупской - Туполева, для возведения нескольких  многоквартирных жилых домов.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области сообщило о подведении итогов аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории в целях жилищного строительства. На торги был выставлен лот – земельный участок площадью 56 349 кв. метров в Кировском округе в границах ул. Перелета - Крупской - Туполева. Участок предусматривает возведение многоквартирных жилых домов средней и высокой этажности, объектов обслуживания населения, торговли, здравоохранения, гаражей-стоянок. Для участия в аукционных процедурах поступило 5 заявок. По итогам аукциона победителем признано ООО «Инвестиционно строительная компания «ДомСтройОмск». Цена права на заключение договора аренды земельного участка составила 11 млн. 530 тысяч рублей, сообщило ГУЗР.

Компания «ДомСтройОмск» создана в 2007 году как подрядная организация. Сегодня она входит в группу компаний, в числе которых производственная фирма «Гефест», торговый дом «Эверест» и др. Сегодня «ДомСтройОмск» реализует два строительных проекта - это жилые дома на улице Тюленина и Малиновского. Дома будут сданы в эксплуатацию в 3 квартале 2013 года. В 2013 году  планируется начать реализацию еще двух проектов по строительству жилых домов, говорится на официальном сайте компании.

Никита Летов