Покупателю предлагают 100 шиншилл и все необходимое для их содержания.

На сайте «Авито» обновлено объявление о продаже шиншилловой фермы, о котором уже писал «БК55». Владелец предлагает приобрести 100 особей, включая редких и дорогих, а также клетки и запас корма на несколько месяцев. Цену на мини-ферму так и не снизили, она все еще стоит 500 тысяч рублей.

«Все животные здоровые и регулярно приносят потомство, привезены из разных городов России с выставок и из питомников. С документами и родословной. Собирались как жемчужинки, живут в любви и заботе, ухоженные, здоровые и красивые, – нахваливает шиншилл владелец, отмечая, что его цена сильно занижена. – Если покупать все с оборудованием и по отдельности, то обойдется около 700 тысяч».

В качестве причин продажи автор называет переезд на другой континент.

Новый владелец сможет разводить и продавать шиншилл, получая за это от 20 до 100 тысяч рублей в месяц.

«Мини-ферму можно содержать в домашних условиях, выделив для них отдельную комнату от 13 м2. Можно в частном доме или отдельном помещении. Животные хорошо адаптированы к нашему краю. Абсолютно не алергенны и не линяют. В домашних условиях содержания от них нет никакого запаха», – рассказывает хозяин бизнеса.

И, несмотря на переезд на другой континент, автор объявления не отказывается от мысли обменять ферму на недвижимость или автомобиль.