В этом году на его достройку выделили 190 млн рублей.

В Омске никак не могут достроить детский сад на 310 мест в микрорайоне «Рябиновка». Напомним, ранее его строительство было заморожено из-за нехватки средств. В этом году из бюджета было выделено 190 млн рублей, и детский сад пообещали достроить к декабрю, но этого так и не произошло.

В омской мэрии сообщили, что сейчас там продолжаются строительно-монтажные работы. Уже завершена кирпичная кладка первого и второго этажей, парапетов и вентиляционных каналов, выполнен монтаж наружных инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также монтаж сетей наружного освещения.

«Кроме того, на объекте в ходе работ смонтирован индивидуальный тепловой пункт, выполнен монтаж малых архитектурных форм. Завершена стяжка полов цокольного этажа, частично выполнены работы по устройству черновой стяжки пола и оштукатуриванию поверхности стен первого и второго этажей, – рассказал директор департамента строительства Илья Трушников. – Сейчас ведется монтаж окон ПВХ на втором этаже, внутренних систем вентиляции, электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения, монтаж кровли и ограждений территории».

На каждом из этапов работ проходит многоступенчатый контроль качества. Сдать объект пообещали в следующем году.