Все работы планируется завершить в декабре 2017 года.

В Омске возобновлено строительство детского сада в микрорайоне «Рябиновка», расположенного в Кировском округе, которое будет рассчитано на 310 мест. Ранее сообщалось, что работы на объекте были заморожены из-за недостатка финансовых средств. Однако теперь проблема решена: по поручению мэра города Вячеслава Двораковского в текущем году на достройку объекта из бюджета Омска выделено 190 миллионов рублей. Все работы планируется завершить в декабре 2017 года.

«Продолжается выполнение кирпичной кладки, параллельно выполняется монтаж электрических сетей. На следующей неделе приступим к началу установки оконных блоков. Обеспечен многоступенчатый контроль качества на всех этапах проведения работ», – отметил директор департамента строительства администрации Омска Илья Трушников.

Здесь уже установили газовую мини-котельную, которая будет обеспечивать теплом не только строящийся детский сад, но и школу на 550 мест, которая появится здесь в будущем. Вся необходимая для ее возведения документация уже имеется.