Открытый конкурс на строительство метрополитена общей стоимостью более 127 млн рублей не состоялся из-за отсутствия заявок.

Сегодня казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» объявило несостоявшимся нашумевший конкурс на возобновление строительства омского метро. Как сообщал «БК55», речь об открытом конкурсе на выполнение работ по строительству первого пускового участка первой линии от станции «Красный путь» (библиотека им. А. С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо. Ни одна компетентная компания не заявилась на участие в данных торгах, передал портал «КВ».

Начальная стоимость лота превышала 127 млн 222,45 тыс. рублей, которые предусмотрены в региональном бюджете в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Омской области».

Проектную документацию по объекту разработали ООО «Омсктранспроект» и НПО «Мостовик», а рабочую документацию выполнило ОАО «Сибмост» (ООО «Сибмост-Стройпроект»).

Строительство метро было законсервировано последние года.