Глава региона должен выступить в качестве свидетеля защиты по делу экс-министров Риты Фоминой и Олега Илюшина.

Губернатор Омской области действительно может выступить в качестве свидетеля по делу экс-министров Олега Илюшина и Риты Фоминой. Об этом стало известно сегодня на очередном заседании.

Напомним, что вчера адвокат Олега Илюшина Евгений Забуга заявил ходастайство об оглашении показаний Виктора Назарова. Стенограмма допроса губернатора содержится в материалах дела. Ранее Назаров был приглашен на допрос в качестве свидетеля, однако в день заседания, глава региона не смог явиться в суд, так как отправился в рабочую командировку.

Ознакомившись с показаниями Назарова, гособвинитель Дмитрий Казанник отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты, мотивировав отказ тем, что обнаружил в показаниях губернатора ряд противоречий. Судья Елена Штокаленко сообщила, что в ближайшее время губернатору будет направлена еще одна повестка, чтобы пригласить его на судебное заседание.

В комментарии корреспонденту «БК55» Евгений Забуга, подтвердил, что Виктор Назаров может явиться в суд в качестве свидетеля. «Будем надеяться на его порядочность», – отметил адвокат.

 

Ирина Буркина