Лидер партии ЛДПР прокомментировал прославившееся омское метро.

Ранее «БК55» уже писал о том, что местные власти решили законсервировать омское метро, которое пытались построить несколько десятков лет.

Известие разнеслось по всей стране. Так, например, ситуацию с консервацией омского метро в своей авторской программе прокомментировал Иван Ургант. Омский метрополитен не остался без внимания и Лидера партии ЛДПР Владимира Жириновскиго.

В мессанжере Telegram политик написал:

«Грустные новости приходят из Омска. Метро в городе планировали построить с начала 1960-х годов, но за все это время построили лишь одну станцию. А сейчас стало известно, что на этом проект подземки в одном из крупнейших городов Сибири окончательно свернут. Вот оно подлинное наследие советской власти. Все раздавали «братским народам», и теперь в Баку есть метро, в Тбилиси есть, в Ташкенте есть, а в русском городе Омске, где живет больше миллиона человек, 50 лет тужились-тужились, да так и не осилили, а в конце и вовсе все бросили».

Отметим, что для консервации метро необходимо 300 млн рублей. Работы начнутся как только местное правительство найдет средства.