Дмитрий Карась победил в конкурсе на должность главы фонда, однако его должны утвердить в столице.

Региональный минстрой накануне подвёл итоги конкурса на должность главы фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Победителем стал исполняющий обязанности директора Фонда Дмитрий Карась, набравший необходимое количество баллов и прошедший собеседование с комиссией минстроя Омской области.

Как стало известно, прежде чем начать работать в должности директора, Дмитрий Карась должен получить в Москве подтверждение о прохождении квалификационного экзамена. Если в федеральном Минстрое дадут «добро», с ним будет заключён трудовой договор сроком на 3 года.

Стало известно, что конкурс на пост руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов был объявлен региональным минстроем в июле 2017 года. Претенденты должны были отвечать некоторым требования: наличие высшего образования и квалификации по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», а также опыта работы в строительстве или ЖКХ не менее 5 лет, три из которых – на руководящей должности в этой сфере.

Занять эту должность захотели 4 человека, однако двое по документам не были допущены к прохождению онлайн-тестирования. Оставшимся участникам предстояло ответить на 167 вопросов, ориентированных на проверку знаний федерального и областного законодательства. Карась набрал необходимые 45 баллов.