И на перегруженность  работающих в штате более восьмидесяти человек.

Дмитрий Карась, руководитель регионального фонда капремонта, считает, что штат сотрудников нужно увеличить, так как 81 человек, находящийся в его подчинении, не справляется с нагрузкой. По его мнению дело не в продуктивности персонала, а в непомерном объеме работы, которую усложняют регулярные проверки со стороны надзорных органов.

«На наших специалистах лежит большая нагрузка. В штате – 81 человек, на мой взгляд, этого мало, – рассказал он в интервью газете «Трибуна ЖКХ». – Усложняют работу и бесконечные проверки. Судите сами. В 2015 году Государственная жилищная инспекция проверяла фонд 213 раз, а прокуратура – 106. В 2016-м уже было 335 проверок со стороны ГЖИ и 171 прокурорская».

Директор фонда капремонта  также добавил, что уйма времени уходит на подготовку ответов на запросы и жалобы. Ежегодно в адрес регионального оператора поступает около 20 тысяч писем от граждан и обращений от депутатов.

Напомним, Дмитрий Карась трудится в этой должности полгода. В середине июня 2017 г. в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов наконец-то появился руководитель. Времена безвластия продолжались там с марта 2017-го, когда в отставку ушел Александр Рудюк.