За 4 месяца пройдоха вынес из компании инструментов на 62 тыс. руб.

Директор работающей в Советском округе фирмы обнаружил хищение электроинструментов на общую сумму более 62 000 рублей.

Компания занимается отделочными работами в здании на пр. Мира. С начала года пропали два шуруповерта, четыре болгарки, два перфоратора, дрель и электропила. Сотрудники заподозрили дворника, который убирал прилегающую территорию и имел доступ в помещение, где хранились инструменты. Чтобы подтвердить факт проникновения на склад, они привязали веревку на входную дверь и рассыпали песок на пол. На следующий день рабочие обнаружили следы обуви, которые оказались идентичны рисунку подошвы ботинок, принадлежащих дворнику. После чего заявитель и обратился в полицию.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 22-летний уроженец одного из государств Ближнего зарубежья рассказал, что на протяжении четырех месяцев он выносил из помещения электроинструменты и продавал их на рынке в Советском округе. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Нелегал помещен в центр временного содержания иностранных граждан, так как находился на территории России незаконно: у него не было ни временной регистрации, ни разрешения на работу. Ему грозит до 5-ти лет колонии, сообщило УМВД.