Целых 200 тонн щебня, потраченные на ремонт согласно официальным данным, ушли непонятно куда.

В редакцию БК55 поступило обращение от жителей села Решетниково Большереченского района Омской области. Селяне рассказывают о классической для нашей страны проблеме: у них страшное бездорожье, а местные власти не хотят решать эту проблему и не реагируют на жалобы.

«Мы уже 2 года ведем переписку с властями районными насчет нашей дороги по ул. Советов, – говорится в письме. – Она у нас в ужасном состоянии, а на все наши запросы приходит ответ, что она отремонтирована, туда ушло на ремонт 200 т щебня, просто жители его растащили по дворам».

Правда, позже «легенда» поменялась:

«В этом году оказалось, что всё-таки щебень сыпали не на улице, а на отрезке от трассы до деревни, но на самом деле его и там не было, засыпали только ямы глиной телеги 2-3 и всё».

Дозвониться до главы районной администрации у жителей Решетникова не получается. Он отреагировал только на публикацию в «Иртышской правде» (тогда-то и выяснилось, что никакой щебень на улице не сыпали), но и после этого ничего не изменилось: решетниковцы по-прежнему ходят по жуткой грязи.