Допросить сына мэра в очередной раз не удалось.

Сегодня в Центральном районном суде Омска прошло очередное заседание по делу Константина Дахно и Жанны Захаровой – экс-руководителей «Экотранссервиса» и ООО «ЖКХ «Сервис», которых обвиняют в мошенничестве. Главным событием должен был стать допрос одного из работников «ЖКХ «Сервиса» по имени Сергей Двораковский, но допрос этот так и не состоялся.

Попытки наладить каким-то образом контакт с ценным свидетелем (он же сын нынешнего мэра Омска) Центральный суд предпринимал уже неоднократно. Двораковский-младший находится в Москве и вернуться не может, сегодня он должен был дать показания с помощью видеоконференцсвязи, но возникли какие-то технические препятствия:

– Сигнал не проходит, – констатировал судья Денис Клостер после нескольких минут манипуляций с пультом. – Не знаю, по какой причине...

Ещё один свидетель, некто Федяев, в суд не явился. Защита попросила было об изменении меры пресечения для Дахно и Захаровой (сейчас они находятся в СИЗО), но Клостер отклонил ходатайство, не рассматривая: решение о «продлении пребывания под стражей» было принято буквально на прошлом заседании. На этом и закончили.

Понаблюдать за новой попыткой суда поговорить с сыном мэра мы сможем уже завтра, 19 апреля.