Сотрудник омской колонии, претендующий на должность градоначальника, хочет чтобы Омск стоял на одном уровне с Москвой.

44-летний сотрудник ИК №6 Игорь Козловский, претендующий на должность мэра Омска, сегодня, 13 апреля, предстал перед  конкурсной комиссией в омском Горсовете. Как и другие кандидаты, он начал с небольшого выступления.

– Моя программа начинается с таких слов: главные города – это омичи. Это не популизм, я так честно считаю. Каждый человек в городе, по сути, является мэром... Для своей семьи. Любой чиновник – это ставленник президента, и нужно соответствовать. Омск должен стать на один уровень с Москвой, – уверен Козловский.

Член комиссии Леонид Михайленко вспомнил, что в программе Козловского три листа посвящено системе здравоохранения. Он решил уточнить, как тот собирается реализовывать программу, если в городе даже нет департамента здравоохранения.

«После назначения меня мэром, будет команда, которая сможет эффективно это решить», – заверил Козловский

Другой член поинтересовался, как относится к тому, что КТОСы финансируются из бюджета. Однако сотрудник колонии ушёл от ответа.

«Здесь может быть сумма завышена, тут надо смотреть, какие функции выполняет эта система», – заявил Козловский. Никто и никогда не победит коррупцию. А КТОСы являются маленьким мэром».

Он, как и Куприянов, отказался назвать фамилии людей, которые будут находиться в его мэрской команде.
 – Рано раскрывать все карты, – коротко заявил он.