Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Прокуратура Омской области раскрыла подробности жестокого убийства двух женщин, отдыхавших в баре «Доски». По данным ведомства, после знакомства с 30-летним Романом Гладковым они отправились к нему домой. Когда гостьи засобирались домой, мужчина обнаружил пропажу крупной суммы денег и ювелирных изделий – обручальных колец и золотой цепочки. На фоне этого между ними произошла ссора

– В ходе неё мужчина нанес одной из женщин не менее одного удара в область лица. Когда она упала, он надавил ей на шею коленом, перекрыв доступ кислорода к дыхательным путям и, удерживая на полу, задушил. После чего Гладков нанес телесные повреждения и задушил вторую гостью, ставшую свидетельницей убийства своей подруги. Тела женщин он перевез на автомобиле в принадлежащий его родственнику гараж, где закопал, – рассказали в прокуратуре.

Как сообщает «Комсомольская правда», адвокат мужчины в суде старался как мог. Долго рассказывал, что преступление совершено по неосторожности, и что его клиент препятствовал краже. К тому же Гладков имеет положительные характеристики, однако его равно отправили за решётку на два месяца.
Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.