Бывший спикер Горсовета называет поддержку кандидатуры Гребенщикова на пост мэра ректорами омских вузов и фонда Манякина безответственным шагом «неведомых» кукловодов.

Кадровая политика ради людей и развития Омска по определению в Омской области отсутствует. Вместе с тем омичи за последние пять-шесть лет стали свидетелями беспрецедентного бардака в кадровой политике, который очень напоминает начало 90-х годов. Нет никакой работы по подготовке кадров. Какие-то неведомые кукловоды, вместо того чтобы приводить во властные структуры серьезных управленцев-государственников, как фокусники достают неизвестно откуда взявшихся людей и расставляют их на должности, которым эти люди по нормальным критериям никак не соответствуют. Через год-два этих людей либо увольняют, либо сажают за решетку и все начинается с начала.

-О каком развитии Омской области можно вести речь, когда к управлению с «завидным» постоянством приходят либо неподготовленные, либо бездарные, либо просто потенциальные жулики. Видимо, пришла пора Губернатору Виктору Назарову пора всерьез лично заняться этим участком работы, как это уже сделал Президент России Владимир Путин.

Станислав Гребенщиков и ранее не отличался рвением работать на благо омичей, а сейчас в должности вице-губернатора он еще раз наглядно результатами своей работы продемонстрировал омичам свое несоответствие занимаемой должности по целому ряду критериев. Я не знаю, что побудило ректоров омских вузов проголосовать в его поддержку на пост мэра Омска, но считаю это решение безответственным шагом.

Но больше всего меня беспокоит, что руководители Фонда им. Сергея Манякина решили поставить на кон святое для каждого честного омича имя... И бездумно в политическом экстазе выразили поддержку Фонда С. Гребенщикову. Уверен, что С.И. Манякин ни при каких условиях не поддержал бы это решение и уверен в том, что им очень скоро придется об этом сожалеть.