Спортсмен поведал журналистам подробности о прошедшем на днях бое.

Напомним, 3 марта Александр Шлеменко встретился в Москве на турнире M-1 Challenge 75 со спортсменом из США Полом Брэдли – единогласным решением судей победу одержал наш земляк.

Сегодня Шлеменко провел встречу с представителями СМИ у себя на малой родине, рассказав подробности о поединке и доставшемся ему сопернике. Вместе со Шлеменко пришел Александр Сарнавский, который который сейчас готовится к поединку с Эдуардом Вартаняном и помогал тезке готовиться к бою с Брэдли.

На замечание ведущего пресс-конференции, что в этот раз спортсмен пришел без черных очков, скрывающих травмы лица, Шлеменко ответил следующее:

«Черных очков нет, видимо, потому, что чуть взялся за голову. Начал контролировать свои эмоции. Когда не думаешь о защите, даешь себя сбить, бывает, пропускаешь лишнее. Но серьезные травмы опять-таки бывают незаметны. Разбитое лицо или рассечение не значит, что что-то страшное происходит».

Отвечая на вопрос о ходе боя, Александр отметил, что Полу Брэдли удалось-таки преподнести ему нечто неожиданное: нокаутировать бойца из США омич так и не смог.

GОн удивил меня в защите: когда опускался на колени, постоянно «держал» правую руку, контролировал её. Брэдли оказался не пробиваем, но не до конца. Он проиграл техническим нокаутом. Вообще, были хорошие моменты: например, когда он пятился на канаты, несколько раз капу у него выбивал».

Тем не менее сибиряк отозвался о проигравшем противнике вполне уважительно. Так, Шлеменко отметил, что американец «закатывает хорошие бои» и «не избегает рубок», что как раз отражает его статистика. По ее данным, Полу Брэдли сейчас удалось выиграть в 23 боях из 33. На счету Шлеменко 55 побед в 65 поединках.